关于【地区怎么查找疫情情况,地区怎么查找疫情情况最新】

怎么在手机上查看全国中高风险疫情地区点击顶部“搜索小程序”栏,输入“扫码抗疫情”,在搜索结果中选取并进入该小程序。点击“全国中高风险疫情地区”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。国务院客户端”小程序,进入后点击...
地区怎么查找疫情情况
南城 南城
0 12 2026/08/19